среда, 22 июня 2016 г.

Судьба Матери

Людей терзает необъятность Вечности и поэтому мы задаёмся вопросом — услышат потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы умрём, захотят ли знать какими мы были, как выживали на нашей бренной Земле и как мы отчаянно любили?

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малышей на руках и улыбаясь, она задумалась: «Как долго будет длиться это счастье?»

И Ангел сказал ей: «Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но знай — конец будет лучше, чем начало».

Но молодая Мать была счастлива и она не могла предположить, что может быть лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, купала их в потоках чистых вод, а солнце им радостно светило, и молодая Мать восклицала: «Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время»!

А когда наступила ночь и началась буря — тёмная дорога стала не видна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом.

Дети сказали: «Мама, мы не боимся, потому что ты рядом, и ничего страшного случится не может».

А когда наступило утро, они увидели высокую гору впереди себя. Дети стали подниматься вверх и утомились. Мать тоже была утомлена, но всё время говорила детям: «Потерпите ещё немного.... и мы — там». Когда же дети поднялись и достигли вершины, они сказали: «Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!»

И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на Звёзды и сказала: «Это лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу воли перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость, сегодня я дала им силу».

На следующий день появились странные облака, которые затемняли Землю. Это были облака войны, ненависти и зла.

Дети искали свою Маму в темноте и когда нашли её, Мама сказала: «Поднимите свои глаза к свету». И дети посмотрели и увидели выше этих облаков — Бога (в лице Вселенной и всех живущих на Земле), и это вывело их из темноты. Той ночью Мать сказала: «Это лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога!»

Дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мама постарела и немного сгорбилась. Но дети её были высокими и сильными и смело шли по жизни. А когда путь был слишком трудным, они поднимали её и несли, поскольку она была легка, как пёрышко. И наконец, они поднялись на гору — Жизни, и увидели, что дороги светлы, а Золотые Врата широко открыты.

И Мама сказала: «Я достигла конца моего пути и теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, а их дети — за ними». Тогда дети сказали: «Мама, ты будешь всегда с нами, даже тогда, когда пройдёшь сквозь эти Врата».

Они стояли и смотрели, как она продолжала идти одна, и как Врата закрылись за нею. Тогда они сказали: «Мы не можем теперь видеть Маму, но она всегда будет с нами, когда мы будем её вспоминать».


PS. Ваша Мама всегда с вами: 

Она в шёпоте листьев, когда вы идёте по улице;

Она — свежий запах выстиранных ваших вещей;

Она — прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо;

Ваша Мама живёт внутри вашего смеха; 

И Она — кристаллик в каждой капле вашей слезы; 

Она — то место, куда вы прибываете с небес, когда ваша душа соединяется с вашим телом, находящимся ещё во чреве Матери — в вашем первом доме; 

И Она является вам — вашей картой, по которой вы следуете каждый своим шагом;

Она — ваша первая любовь и ваша первая радость, и ничего не может разделит вас: ни время, ни место, ни даже смерть.

Автор                     Владислав Волевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий