понедельник, 6 июня 2016 г.

Возвращение ворам Крыма и Севастополя их имущества и активов

Правительство России поручило властям Крыма разработать механизм возврата части национализированного после присоединения полуострова имущества.

Российское правительство поручило кабинету министров Крыма и правительству Севастополя разработать механизм возврата имущества, которое до перехода в собственность регионов принадлежало частным лицам. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на письмо с ответом замглавы Минэкономразвития Евгения Елина на запрос депутата Госдумы Николая Коломейцева. Сам депутат подтвердил «Новой газете» подлинность документа.

В письме Елина говорится о том, что соответствующий вопрос был рассмотрен на совещании правительства России, которое поручило властям Крыма и Севастополя до 10 июня этого года разработать «определяющих порядок и критерии принятия решений о обращениям физических и юридических лиц по вопросу возврата находившейся в частной собственности имущества».

Согласно документу, решение принято «в целях исключения нарушения прав граждан и организаций, находящихся на территории Республики Крым и города Севастополя».

Председатель совета Крымпотребсоюза Владислав Степанов, в свою очередь, сообщил, что пайщики намерены использовать это письмо в судах. «В настоящее время у нас идет 35 процессов. Механизма внесудебного возврата имущества власти Крыма пока не разработали, но мы, конечно, будем рады, если нашу собственность возвратят добровольно», — сказал он.

После того как Крым вошел в состав России весной 2014 года по итогам референдума на полуострове, в регионе началась национализация собственности, затронувшая десятки объектов.


В частности, были национализированы пансионаты «Энергетик», «Массандра», «Кастрополь», гостиница «Крым», лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское», который входит в активы «Индустриального союза Донбасса» украинского бизнесмена Сергея Таруты, а также все имущество бизнесмена Игоря Коломойского на территории Крыма. Возврат этой собственности, старым владельцам, дело нескольких недель, прокомментировали в Кремле.

Кроме того, собственностью республики Крым в феврале 2015 года ​стала Ялтинская киностудия. Между региональными властями и владельцами киностудии с сентября 2014 года продолжаются судебные разбирательства.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявлял: "национализация — это было народное волеизъявление, но решению Кремля перечить не буду".

The New York Times ранее оценивала общую стоимость национализированной Россией собственности после присоединения Крыма и Севастополя к России в $10 млрд.

PS. Мы знаем, кому служит В. Путин --- олигархо-чиновничьему капитализму, что доказывает его политика в Крыму. А вы как думаете?

Владислав Волевой

1 комментарий:

  1. ННННУ ДДДА... ГОТОВЯТ К ПЕРЕДАЧЕ МОСССКОВВСКОЙ СИ.СИ.СИНАГОГЕ... Руссовпроф.

    ОтветитьУдалить