пятница, 17 июня 2016 г.

Российское образование или на Алтае школьник застрелился после провала на экзаменах ОГЭ

На Алтае школьник застрелился после провала на экзаменах

В Алтайском крае школьник покончил с собой из-за плохих результатов основного государственного экзамена (ОГЭ), сообщается на сайте региональной прокуратуры.

"Шестнадцатилетний парень покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел в голову из огнестрельного оружия, зарегистрированного на имя его отца", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, шестнадцатилетний школьник из села Талда Усть-Коксинского района покончил с собой после неудовлетворительной сдачи ОГЭ по математике и русскому языку.

По факту происшествия заведено дело по ст. 110 УК РФ “Доведение до самоубийства”. Расследование поставлено на особый контроль в прокуратуре района.

Подобный случай произошел 8 июня в Подмосковье. После получения результатов ОГЭ шестнадцатилетняя школьница приняла большую дозу таблеток и скончалась.

ОГЭ - это основной вид экзамена для выпускников 9 классов в средней школе России. В текущем году сдача экзаменов началась 26 мая. Ранее Ruposters поговорил с учениками, преподавателями и выяснил, во что превратились итоговые школьные экзамены.

Владислав Волевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий