четверг, 12 января 2017 г.

Денежные затраты на Владимира Путина

Затраты на Путина и чиновников слишком дорого обходится России. На содержание президента Путина Россия тратит 41 миллион рублей в день.



За последний год затраты российского бюджета на чиновников намного превысили расходы на медицину и образование в стране. Всего лишь на содержание президента бюджет страны ежедневно выделяет 41 миллион рублей, передает издание РБК, ссылаясь на официальные исследования бюджета Российской Федерации.

Расходы федерального бюджета на 2017 год по разделу «Общегосударственные вопросы», куда входит обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти, а размере 1,2 триллиона рублей, стали намного больше, чем вместе взятые расходы на образование и здравоохранение, 946,5 миллиардов рублей.

Также следует уточнить, что в консолидированном бюджете ассигнования раздела «Общегосударственные вопросы» заложены в объеме 1,928 триллиона рублей. По подсчетам популярного издания Forbes, самым дорогостоящим из трех основных затрат на функционирование чиновников, то есть президента, губернаторов и правительств, является глава страны. На содержание Путина в наступившем году подразумевается потратить 15 миллиардов рублей.

Совсем не трудно подсчитать, что в среднем в день главе правительства отведено тратить чуть больше 41 миллиона рублей. На работу законодательных органов на федеральном и муниципальном уровнях будет потрачено 13 миллиардов рублей в 2017 году, и на региональном уровне — 8 миллиардов рублей.

ВСЕ ЦИФРЫ БЫЛИ ВЗЯТЫ ИЗ БЮДЖЕТА РОССИИ НА 2017 ГОД.


Комментариев нет:

Отправить комментарий