среда, 5 октября 2016 г.

Ещё одно маразматическое заявление правительства РФ (1 - ВИДЕО)

Я не буду высказывать своего мнения, по данному заявлению правительства, потому что и так ясно, что либеральная команда Путина своё изжила уже давно.

ИТАК, цитирую, Газета "Известия" публикует:

В Минпромторге предложили снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку. Об этом говорится в докладе ведомства в правительственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. 

В документе содержатся предложения о совершенствовании регулирования алкогольного рынка.

В докладе приводится вывод о том, «что объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности», а также о том, что «показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя»,  сообщает телеканал RT.

При этом отмечается, что главная проблема заключается «в культуре и условиях потребления». Для ее решения предлагается сделать покупку легального алкоголя максимально доступной, цель таких мер — побороть теневой рынок. 

По мнению чиновников, необходимо, чтобы легальная цена крепкого алкоголя приблизилась к более оптимальной — 100 рублей за бутылку объемом 0,5 л. В настоящий момент минимальная розничная цена водки составляет 195 рублей за бутылку.

В докладе также предлагается пересмотреть подход к лицензированию розничной торговли алкоголем. В Минпромторге считают необходимым «установить разные размеры лицензии для сельских территорий и небольших городских поселений, для крупных городских поселений и для городов федерального значения».

PS____________________________________________________

Ещё в прошлом Сергей Капица предупреждал кремлёвских чинуш.

«Если вы будете продолжать такую политику и спаивать народ, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего»

Комментариев нет:

Отправить комментарий